Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Imóveis para Temporada Contato A Empresa Pesquisa Completa

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

5835 repita:

Casa para Venda, Campo Grande / MS

bairro Jardim dos Estados, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 3 vagas de garagem, área construída 200,00 m², terreno 409,00 m²

Compartilhar:

R$ 980.000

3 Dormitórios

1 Suíte

3 Banheiros

3 Vagas

Salas

2

Endereço: Rua Sergipe, 1053

Bairro: Jardim dos Estados

Área Construída: 200,00 m²

Área Terreno: 409,00 m²

Valor por m²: 4.900,00

Descrição do Imóvel

Excelente Casa à Venda no Jardim dos Estados– Conforto, Espaço e Ambientes Aconchegantes

Com 409m² de área total e 200m² de área construída, esta casa oferece ambientes amplos, funcionais e muito bem planejados, perfeita para quem busca conforto e qualidade de vida.

 Destaques do imóvel:
• Sala ampla para dois ambientes — jantar e TV — proporcionando integração e aconchego para toda a família;
• Lavabo logo na entrada, trazendo mais praticidade para receber visitas;
• 3 quartos espaçosos, todos com ar-condicionado, garantindo conforto em todos os ambientes;
• 1 suíte completa com closet e banheira de hidromassagem, ideal para momentos de relaxamento;
• Banheiro social bem distribuído;
• Cozinha ampla, rica em armários planejados e com excelente ventilação natural, além de acesso lateral ao corredor.

 Área externa diferenciada:
Nos fundos, o imóvel conta com área de serviço e uma edícula completa, composta por quarto, sala, cozinha e banheiro — perfeita para hóspedes, escritório ou apoio familiar.

O espaço externo ainda oferece um belo jardim e um charmoso pergolado, ideal para momentos de descanso, leitura ou confraternização, com espaço para cadeiras e rede.

Uma casa que combina conforto, funcionalidade e ambientes acolhedores em cada detalhe.

 Agende sua visita e venha conhecer esse excelente imóvel!